Волгодонск Вторник, 30 апреля
Здоровье, 12.08.2022 18:00

На лечении в ковидном госпитале Волгодонска уже 18 пациентов

На лечении в ковидном госпитале Волгодонска уже 18 пациентов

На сегодняшний день 12 августа в ковидном госпитале на лечении находятся 18 пациентов, это почти половина коечного фонда на сегодняшний день.

Напомним, 8 августа, после трехмесячного перерыва на фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекцией ковидный госпиталь при городской больнице №1 возобновил работу. Тогда же возобновилось оперативное дежурство врачей и медсестер госпиталя. В первый же день работы в госпиталь поступил первый за это лето пациент.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения области, коечная мощность госпиталя сейчас составляет 40 коек. Кроме того, в Волгодонске продолжает работу в обычном режиме инфекционное отделение на улице Пионерская, 101.


Волгодонцев призывают проявлять бдительность и соблюдать меры профилактики COVID-19. Не пренебрегать социальной дистанцией, регулярно обрабатывать руки и контрактные поверхности дома и на рабочем месте дезинфицирующими средствами, и не забывать, что самое эффективное средство против коронавирусной инфекции – вакцинация.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскгоспиталь
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость