Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.04.2015 17:09

На майские праздники полиция Волгодонска будет работать в усиленном режиме

На майские праздники полиция Волгодонска будет работать в усиленном режиме

1 и 9 мая в Волгодонске пройдут массовые мероприятия, посвященные «Дню Весны и Труда» и 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В целях охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан Межмуниципальным управлением МВД России «Волгодонское» предпринят ряд организационных и практических мер:

– личный состав с 1 по 10 мая переведен на усиленный вариант несения службы.

– 1 мая на обеспечение правопорядка при проведении митинга задействуется 60 сотрудников полиции. Безопасность дорожного движения будут обеспечивать четыре экипажа ГИБДД.

– 9 мая для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности задействуется более 200 сотрудников Межмуниципального управления (оцепление площади, патрулирование площади Победы и парка, охрана концертной площадки и т.д.), десять нарядов ГИБДД – для перекрытия площади и обеспечения безопасности дорожного движения на прилегающей территории.

– за 1 час до начала массовых мероприятий кинологами с применением служебных собак проводятся обследования площади и парка Победы, а также прилегающей территории.

– к местам проведения праздничных мероприятий будут приближены маршруты патрулирования пеших и автомобильных нарядов роты ППС. Для увеличения плотности патрульно-постовых нарядов в период проведения праздничных мероприятий к охране общественного порядка привлекаются члены добровольных народных дружин города и муниципальной казачьей дружины.

– в целях недопущения террористических актов, экстремистских проявлений, других тяжких преступлений в период проведения праздничных мероприятий на территории города Межмуниципальным управлением проводятся оперативно-профилактические и розыскные мероприятия по стабилизации криминальной обстановки. Сотрудниками ГИБДД усилены досмотровые мероприятия на маршрутах патрулирования.

Межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское» призывает граждан при нахождении в местах массового отдыха проявлять бдительность и осторожность. Необходимо обращать внимание на поведение окружающих, на любые подозрительные, бесхозные и не соответствующие обстановке предметы.

При обнаружении бесхозных коробок, пакетов и других посторонних предметов, незамедлительно сообщить в полицию по телефонам 02, 25-52-02, 020 (сотовый телефон – звонок бесплатный).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МУ МВД РФ «Волгодонское»полицияпраздникохрана
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость