Волгодонск Вторник, 23 апреля
Экономика, 27.03.2018 14:45

На оформление цветочных клумб в старой части Волгодонска потратят 4,5 млн рублей

В Волгодонске выполнят работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Администрация Волгодонска разместил на сайте «Госзакупки» информацию о начале приема заявок потенциальных участников, которые возьмутся за художественно-ландшафтное оформление дорог. Оформление цветочных клумб будет осуществлено на автодорогах по ул. Морская, автодорога по ул. Ленина, автодорога по ул. Портовая, автодорога по ул. Бетонная 2-я, автодорога по ул. Степная, автодорога по Ростовскому шоссе.

Выполнение работ начнется с 1 июня и продлится до 20 октября и стоить это будет 4,5 миллиона рублей.

К выполнению этих работ предъявлен целый ряд требований: цветочная рассада должна быть хорошо окоренившейся и симметрично развитой и равномерно облиственной, не должна быть вытянутой и переплетенной между собой. Работы по посадке рассады выполняются утром или к концу дня, в пасмурную погоду в течение всего дня, растения должны высаживаться во влажную почву.

Не допускаются сжатие и заворот корней. Полив цветников должен производиться в период с 5:00 час. До 10:00 и с 16:00. До 21:00. При поливе не должен допускаться размыв почвы, загрязнение и повреждение высаженных растений. И это далеко не весь перечень предъявленных требований.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость