Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 23.12.2014 16:20

На открытие третьего энергоблока Ростовской АЭС приедут Василий Голубев и Сергей Кириенко

На открытие третьего энергоблока Ростовской АЭС приедут Василий Голубев и Сергей Кириенко

В четверг 25 декабря Волгодонск посетит губернатор Ростовской области Василий Голубев. Об этом 23 декабря сообщили депутаты Городской думы на заседании одной из действующих комиссий.

Основной целью визита первого лица области станет посещение церемонии энергетического пуска третьего энергоблока Ростовской АЭС. В ноябре в реактор энергоблока было загружено ядерное топливо, а в начале декабря к пуску была подготовлена и турбина. Сейчас третий энергоблок полностью готов к выдаче электроэнергии в сеть.


По другой информации энергетический пуск третьего энергоблока состоится 24 декабря. Ожидается, что помимо Василия Голубева это мероприятие посетит генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Сергей Кириенко.


В пресс-службе информационного центра Ростовской АЭС «Блокноту Волгодонска» не смогли уточнить, какого же числа состоится энергетический пуск энергоблока, а главное, кого из высоких гостей ожидают на атомной станции. Возможно это обусловлено мерами безопасности. На АЭС ходят слухи, что ожидается приезд председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. А вот Владимир Путин точно не приедет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость