Спорт, 05.04.2022 08:09

На первенство России по каратэ отправятся юные спортсмены из Волгодонска

В Волгодонске прошел областной турнир «Кубок Дона-2022».

2 апреля в спортивном комплексе «Олимп» города Волгодонска состоялся традиционный открытый областной турнир по всестилевому каратэ «Кубок Дона-2022». В турнире приняли участие 520 сильнейших спортсменов из Ростова-на-Дону, Таганрога, Морозовска, Аксая, Цимлянска и Волгодонска.

Всего было разыграно 120 комплектов медалей в индивидуальных видах ката и кумитэ, а также командном ката, командном кумитэ и двоеборье.

Город Волгодонск представили сразу шесть клубов: «Барс», «Бушидо», «Сапсан», «Прайд», «Шанс» и «Олимп».

По медальному зачету юные волгодонцы завоевали 41 золотую медали, 33 серебряных и 51 бронзовую медаль.

По итогам общекомандного зачета первое место и абсолютным чемпионом стал клуб «Барс» из Волгодонска. Второе место занял клуб «Восток» из города Ростов-на-Дону. А третье место завоевал клуб «Олимп» города Волгодонска.

Теперь победителям предстоит отстаивать честь Волгодонска на первенстве России, которое пройдет с 6 по 10 апреля в городе Орел.