Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 04.04.2022 13:40

На Молодежный парк претендуют три подрядчика

Конкурс на создание парка «Молодежный» в Волгодонске входит в финальную стадию.

4 апреля были подведены промежуточные итоги конкурса по выбору подрядчика, который займется созданием Молодежного парка. На подряд стоимостью 120 миллионов рублей претендуют три предпринимателя и юридических лица, что дает определенные гарантии того, что конкурс будет признан состоявшимся. Половину выделенных средств необходимо освоить в 2022 году, оставшуюся половину - в 2023 году.

Итоги электронного аукциона должны подвести 5 апреля. Сейчас максимальное снижение цены составляет 11,5% от начальной стоимости контракта. В процессе рассмотрения находятся заявки на 106,2, 106,8 и 112,2 миллионов рублей соответственно.

Победитель электронного аукциона будет определен не только по фактору цены. Помимо стандартных требований к участию в конкурсе, (например, отсутствию в черном списке недобросовестных поставщиков и неучастие в процедуре банкротства, отсутствию налоговых задолженностей и пени по ним), подрядчик должен обладать документально подтвержденным успешным опытом по сооружению и благоустройству больших объектов капитального строительства.

Напомним, что конкурс на создание парка стартовал 25 марта. Площадь первой очереди Молодежного парка составит 3,5 гектаров, из них 1,8 гектаров отводится под зеленые насаждения. В парке предполагается высадка 1 272 деревьев различных пород, 3 436 кустарников 13 разновидностей, а также 4 377 декоративно-цветущих и декоративно-лиственных многолетних растений.

Первую очередь парка необходимо завершить к августу 2023 года. Перечень работ по строительству и благоустройству состоит из обустройства проездов, тротуаров и площадок, малых архитектурных форм, искусственного холма в центре парка, проведения систем электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
парк МолодежныйстройкаконкурсВолгодонск
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость