Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 26.08.2022 09:03

На помощь администрации и Думе: в Волгодонске открылся форум молодых «самоуправленцев»

Форум «Лидер» открылся в Волгодонске.

25 августа в Волгодонске в Центральной библиотеке по улице Ленина, 75 открылся городской образовательный молодежный форум «Лидер. Время молодежного самоуправления». Его участниками стали школьники, студенты, работающая молодежь в возрасте 14-35 лет. Открывали форум глава администрации Волгодонска Сергей Макаров и председатель городской Думы Сергей Ладанов.

Молодым людям на время работы форума предстоит получить знания в области командной работы, ораторского искусства, научиться ставить перед собой цели, разрешать конфликтные ситуации, работать на массовых мероприятиях. Обучение этому происходит методом тренинга, проведением упражнений и образовательных лекций. Первые лица города ответили на вопросы участников форума, а Сергей Ладанов пожелал ребятам, прежде всего, научиться работать в команде.

Отметим, что в Волгодонске молодежь достаточно активно привлекается к управленческим функциям. Молодежный парламент, как общественный, коллегиальный, консультативный и совещательный орган при Волгодонской городской Думе, впервые был создан в 2010 году. С тех пор он менял состав пять раз.

В июле же 2022 года в Волгодонске появилась молодежная администрация города, где активисты из числа студентов и школьников попытаются понять особенности работы местных органов власти, и заодно попытаться в оперативном порядке решать проблемы молодежи в связке с чиновниками.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостисамоуправлениефорумоткрытиебиблиотека
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость