Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 16.10.2018 15:34

На ремонт домов в Волгодонске выделено около 300 миллионов рублей

На ремонт домов, замену лифтов и установку станций подкачки выделено около 300 миллионов рублей.

В 60 многоквартирных домах Волгодонска завершены работы по капитальному ремонту, запланированных на текущий год. Всего до первого ноября планируется провести капитальный ремонт в 66 многоквартирных домах. На сегодняшний день, в 24 домах города выполнен капитальный ремонт крыши, а в 19 домах капитально отремонтирован фасад. В 21 доме проведена замена сетей канализации, водоснабжения и теплоснабжения, а в 14 домах установлены новые сети электроснабжения.

На улицах Ленина, 15, Волгодонской, 9 и Морской, 116 продолжается капитальный ремонт крыши. На проспекте Мира, 33 и 45 ремонтируют фасад. А в доме №26 по улице Энтузиастов завершается замена системы энергоснабжения.

Как сообщает департамент строительства и городского хозяйства, капитальные ремонты на оставшихся шести объектах планируется завершить до 1 ноября. Общая стоимость работ составила 256 миллионов рублей.

Кроме этого, 34 миллиона рублей составит стоимость работ по замене лифтов. В планах на 2018 год замена 19 лифтов в шести домах. В одном доме завершены работы по замене двух лифтов. В трех домах в 11 лифтах завершены работы, но еще оформляются сдаточные документы для Ростехнадзора. Еще шесть лифтов в двух домах продолжают находиться в ремонте.

На установку станций повышения давления воды из городского бюджета выделено около двух миллионов рублей. На сегодняшний день на пяти из шести запланированных домов работы по установке станций завершены. Работы продолжаются в доме №54 по улице Гагарина.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонсккапремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость