Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 24.02.2021 11:35

На ремонт трассы Ростов-Волгодонск планируют выделить 1,4 миллиарда рублей

Капитальный ремонт трассы Ростов - Волгодонск и подходов к ней пройдет в четырех районах: в Волгодонском, Константиновском, Семикаракорском и Мартыновском районах.

Максимальная сумма ремонта 24-километрового участка трассы Ростов-Волгодонск и подходов к ней может составить 1,4 миллиарда рублей, если подрядные организации не предложат меньшую. Соответствующая информация появилась в единой информационной системе в сфере закупок. Из документации следует, что деньги будут выделены из областного бюджета.

На сайте появилось три предложения: ремонт 6-километрового участка трассы в Волгодонском районе за 202 миллиона рублей, 4-километрового в Константиновском районе за 230 миллионов рублей и 14-километрового в Семикаракорском и Мартыновском районах за 970 миллионов рублей. Определить победителя торгов предстоит не ранее 18 марта 2021 года - в этот день завершается подача заявок.

Судя по всему, сначала отремонтируют участок в Волгодонском районе - срок действия будущего контракта заканчивается в последний день декабря 2021 года, затем в Константиновском районе - контракт рассчитан до конца 2022 года, и наконец, в Семикаракорском и Мартыновском районах - там соглашение рассчитано до конца 2023 года.

Помимо основных дорожных работ, в стоимость ремонта входят и другие проекты на участках. К примеру, в Волгодонском районе на измерительный фоторадарный комплекс планируют потратить почти 2,5 миллиона рублей, на наружное электроосвещение - 1,8 миллиона рублей. В Константиновском районе установят автобусные остановки за 458 миллионов рублей. В Семикаракорском и Мартыновском районах за 28 миллионов рублей установят радары.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновоститрассаРостов
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость