Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 10.02.2023 15:35

На Ростовской АЭС после капремонта запустили энергоблок №3

В Волгодонске на Ростовской АЭС после завершения планового капитального ремонта начал работу энергоблок №3 Ростовской АЭС.

К сети энергоблок была подлюкчен9 февраля 2023 года в 22:58. 10 февраля в 6:00 реакторная установка выведена на уровень мощности 100%.

На энергоблоке №3 был проведен типовой капитальный ремонт энергоблока с полной выгрузкой тепловыделяющих сборок из активной зоны реактора. Выполнен капитальный ремонт реакторной установки и ее основного оборудования, капитальный ремонт турбогенератора, ремонт основного оборудования турбинного отделения, ремонт систем безопасности.

Ремонт не обошелся без трагического пришествия. 31 декабря в 18:30 на блочном трансформаторе энергоблока №3 произошло возгорание Для его ликвидации незамедлительно были направлены пять расчетов из пожарной станции, дислоцированной на территории АЭС. В 18:42 возгорание было ликвидировано. На месте был обнаружен один погибший работник станции и один пострадавший, который был госпитализирован.

В настоящее время все энергоблоки Ростовской АЭС работают на номинальном уровне мощности. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Ростовская АЭСкапремонтэнергоблок №3
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость