Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 06.02.2023 20:04

160 вагонов металлолома собрали на Ростовской АЭС

На Ростовской АЭС в Волгодонске подсчитали количество стального лома, образовавшегося на территории станции за последние 6 лет.

Как оказалось, с 2017 по 2022 годы включительно, на атомной станции собрали и отправили на вторичную переработку более 10 тысяч стального лома. Для единовременного вывоза такого объема отходов потребовались бы 160 вагонов и три железнодорожных состава.

На продаже лома АЭС заработала 137 миллионов рублей. Собранный лом был пущен на переплавку.

- Коллектив Ростовской АЭС придерживается принципов разумного, ответственного потребления. Бумага, картон, пластик, полиэтиленовая пленка, упаковка из полимеров, стеклотара, отработавшая свой ресурс оргтехника, металлолом - все это мы, сохраняя экологию, отправляем на вторичную переработку, а не на полигоны твердых коммунальных отходов. Переработка металлолома имеет большое экологическое и экономическое значение. Это сокращение нагрузки на месторождения, уменьшение объемов топлива для получения важнейших металлов, улучшение экологической обстановки, - цитирует начальника отдела охраны окружающей среды Ростовской АЭС Ольгу Горскую пресс-служба атомной станции.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Ростовская АЭСломсбор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость