Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.11.2022 08:11

«На сквер «Весна» после ремонта опустилась тьма»: волгодончанка

Сквер «Весна» в Волгодонске после ремонта остался без освещения.

Жительница Волгодонска обратила внимание на состояние сквера «Весна», а точнее отсутствия уличного освещения. В октябре в сквере была завершен ремонт, но модернизация сетей освещения в перечень работ не попала.

Сложилась парадоксальная ситуация. Сам сквер с памятником был приведен в порядок, но с наступлением ночи бульвар, и сам сквер, погружаются в полную темноту. Волгодончанка призвала власти города как можно скорее восстановить уличное освещение в этом месте по временной или постоянной схеме. В внеплановым работам может быть привлечено МУП «ВГЭС», у которого есть большой опыт восстановления сетей освещения в городе.

- Здравствуйте, «Блокнот». Очередные недоделки нашего города, при ремонте чего-либо. Тот самый сквер «Весна». Совсем недавно закончился ремонт этого места, стало чисто и красиво, но опять недоделки. До ремонта здесь было освещение, были прожекторы, но после реконструкции исчезли плафоны. Это было так задумано?! Место очень тёмное, лишь вдалеке за холмом светит одна слабая лампа на входе школы №13. Люди идут с работы, дети возвращаются из художественной и музыкальной школ по этой темноте. Почему у нас вот так все ремонты проходят через одно место? Мало того что в сквере темнота, ещё и в 21 час гаснут фонари спортплощадок внутри двора дома №13, которые так мешают местным бабушкам. Получается, идешь в полной темноте от «Сказки» до ФОКа на Молодежной. Кто делал приемку этого объекта, Вы видели, что нет освещения сквера?! – рассказала о проблеме волгодончанка.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
сквер ВеснаВолгодонскремонт
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость