Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 07.02.2023 16:10

На строительство проспекта Лазоревого заявился один претендент

В Волгодонске прошли торги, в ходе которых будет определен подрядчик, который займется строительством первой очереди проспекта Лазоревого.

Итоги торгов были подведены 6 февраля. В электронном аукционе приняла участие только одна компания, ее название станет известным в ближайшее время. Стоимость работ по итогам торгов не изменилась и составила 231,2 миллионов рублей.

Контракт с подрядчиком будет подписан позднее. Первый этап подразумевает сооружение дороги от моста до улицы Энтузиастов. Завершить работы в рамках этого контракта следует в ноябре 2023 года.

В искомую сумму включены и затраты на перенос сетей водо-, электро- и газоснабжения, а также прокладка электрических сетей освещения вдоль трассы всего проспекта от залива до микрорайона В-9.

Позднее (предположительно осенью) будет проведен аукцион по строительству второй части проспекта от улицы Энтузиастов до улицы Карла Маркса в микрорайоне В-9. Здесь стоимость работ оценивается в размере немногим более 100 миллионов рублей. Одновременно город планируется получить деньги и на продление проспекта Курчатова от улицы Ленинградской до набережной Цимлянского водохранилища. Сооружение второй очереди проспекта Лазоревого и проспекта Курчатова планируется производить примерно в одно время.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Третий мост в Волгодонске   
проспект Лазоревыйстройкатретий мост
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость