Волгодонск Четверг, 25 апреля
Новости районов, 07.08.2016 22:58

На трассе под Зимовниками произошло четыре ДТП с участием нескольких иномарок и «Ижа»

На трассе под Зимовниками произошло четыре ДТП с участием нескольких иномарок и «Ижа»
Поздним вечером 7 августа на трассе Орловский - Зимовники в нескольких километрах от Зимовников произошло три ДТП с участием пяти автомобилей.

По словам участников аварии, все началось с того, что серебристая «Мазда» вылетела на встречную полосу во время обгона. В этот момент по «встречке» двигался «Фольксваген-Пассат», водитель которого во избежание столкновения свернул на обочину. В результате этого маневра машину занесло и она ударила в колесо другого «Фольксвагена Пассат». Виновник ДТП, не останавливаясь, уехал с места происшествия.

Когда водитель и пассажир первого «Фольксвагена» покинули машину, чтобы вызвать сотрудников ГИБДД, в нее на большой скорости врезался «Хендай-Элантра». Перед этим «Хендай» зацепил еще и автомобиль Иж-2124.

Водитель «Хендая» не стал останавливаться и быстро скрылся.

Позже сотрудники ГИБДД задержали на трассе «Мазду», которая, по предварительным данным, стала виновником этой цепочки ДТП.

По полученной от очевидцев информации, у «Мазды» и «Хендая» были волгоградские номера.

После первого ДТП водитель «Фольксвагена» выставил аварийный знак и включил аварийные огни. Однако, это не остановило «Хендай» от того, чтобы врезаться в стоявшую машину на большой скорости.

В результате ДТП чудом обошлось без пострадавших, так как в «Фольксвагене» в момент столкновения людей не было.

Автомобили получили серьезные повреждения: у немецкой иномарки смята задняя часть, в результате чего заблокированы задние колеса, кроме того, из-за смещений по корпусу не открывается капот, разбит задний бампер.

У «Хендая», который скрылся, по свидетельству очевидцев, была стесана передняя правая часть и также образовались вмятины.

Сейчас на месте ДТП работают сотрудники госавтоинспекции.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Зимовниковский районДТПВАЗ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость