Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 09.09.2014 13:21

На Цимлянском море ожидаются полутораметровые волны

На Цимлянском море ожидаются полутораметровые волны
10 сентября в Волгодонске синоптики предсказывают усиление ветра до 14-17 метров в секунду, проливной дождь с грозой и полутораметровые волны на Цимлянском водохранилище.
В то же время ростовский метеоцентр сообщает о ветре в 15-20 метров в секунду, что может вызвать волны высотой почти в 1,8 метра.
   
Руководитель Цимлянской гидрометеообсерватории Валентина Щербакова рассказала «Блокноту», что дождливую погоду и штормовое предупреждение в Волгодонск и окрестные районы принес с собой циклон, который формируется в данный момент над Краснодарским краем. Резкое повышение атмосферного давления над территорией Волгодонского района в ближайшие сутки приведет к обильным осадкам и шквалистому ветру. В такую погоду выходить на моторках и небольших катерах в акваторию Цимлянского моря, а тем более купаться там, крайне опасно.

Кстати, несмотря на дождь, температура воздуха сильно не снизится, до конца недели днем в Волгодонске будет 22-25 градусов тепла, ночью +15-17. Зато на выходных ожидается солнечная безоблачная погода и 22-24 градуса выше ноля. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость