Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 02.04.2022 15:50

Срыв графика и невыход на линию: за что будут наказывать водителей общественного транспорта

После многочисленных жалоб на работу общественного транспорта – предприятиям будет направлена претензия.

С момента транспортной реформы у волгодонцев не утихают жалобы на качество обслуживания. Срывы графиков, невыход на линию и многое другое – со всеми этими проблемами волгодонцы сталкиваются регулярно. Как следствие - множество жалоб в СМИ и в администрацию города.

По информации транспортного отдела Департамента строительства и городского хозяйства, все это не проходит безнаказанно. За срыв графиков, невыход на линию и нарушение маршрута транспортному предприятию направляется претензия за нарушение договорных обязательств.

На данный момент маршруты городского сообщения в Волгодонске обслуживают два предприятия: МУП «ГПТ» и ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4». Плановое количество выпуска общественного транспорта по городским маршрутам - 83 единицы. Из них 61 автобус (большой, средней и малой вместительности), а также 22 троллейбуса.

- Имеют место факты невыхода на линию автобусов по маршрутам городского сообщения в связи с временной нетрудоспособностью и отсутствием полного штата водительского состава в транспортных предприятиях, – сообщают в департаменте. - С руководителями предприятий, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа на городских маршрутах, ведется претензионная работа о неисполнении договорных обязательств.

Каждый день контролеры отдела по организации транспортного обслуживания проводят проверки подвижного состава городского общественного транспорта. Все выявленные факты ненадлежащего технического и антисанитарного состояния транспортных средств передаются перевозчику. Кроме того, перевозчик обязан выполнить все требования, а за исполнением следят соответствующие органы.

Информация о движении общественного транспорта в системе «Яндекс. Транспорт» отображается в режиме реального времени по всем транспортным средствам находящихся на маршрутах города.

По вопросам городских пассажирских перевозок можно обращаться по телефону 8 8632850964 в отдел по организации транспортного обслуживания МКУ «ДСиГХ».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьтранспортавтобус
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость