Волгодонск Четверг, 18 апреля
АВТО, 12.09.2019 11:58

На улице Думенко планируют ввести одностороннее движение

Введение кардинальной меры обсудят на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Городские власти обдумывают вариант сделать проезд по улице Думенко «односторонним» в направлении от улицы Морской к Ленина. Таким образом легковые автомобили и грузовой транспорт, обслуживающий рынок и близлежащие магазины, будет заезжать с Морской и выезжать на Ленина. Прежде всего, это позволит усилить борьбу с несанкционированной торговлей, организованной на пешеходной дорожке у дома по адресу Морская,64. Также предполагается, что нововведение позволит организовать парковочные места и уменьшит количество конфликтных точек между автомобилистами и пешеходами в районе рынка.

Идея о введении одностороннего движения на Думенко, пока находится на стадии рассмотрения. Предполагается, что исключив встречный поток транспорта, эта мера упорядочит движение возле рынка, где зачастую, особенно в выходные дни и в часы пик, попросту не проехать из-за огромного количества автомобилей, припаркованных в два ряда, в том числе и на проезжей части.

Пока это только идея, введение кардинальной меры будет вынесено на обсуждение комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавто
4
2
Народный репортер + Добавить свою новость