Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 17.01.2024 18:06

«На улице светло - фонари работают, на улице темно - их отключают»: как в Волгодонске работает уличное освещение

О «криво» работающем уличном освещении рассказал волгодонец.

В редакцию «Блокнота» обратился житель переулка Коммунаров бывшей станицы Старосоленовской. Ранее мужчина обратил внимание, что примерно с ноября 2023 года уличное освещение на этой и соседних улицах работает по странному графику, а именно - примерно с 15:00 одного дня до 6:00 следующего дня.

Волгодонец предположил, что произошел сбой в системе, ответственной за режимы работы уличного освещения. Дело в том, что даже зимой в 15:00 на улице еще светло, а вот в 7 утра, когда лампы уже погасли, за окном еще темно. Это создает проблемы, например, для школьников, которые в это время суток направляются из Старо-Соленого пешком в общеобразовательные учреждения. Попытки добиться решения проблемы через городские службы энергоснабжения к успехам не привели, и волгодонец решился на звонок в СМИ.


- Уже несколько месяцев в нашем районе непонятным образом работает уличное освещение. Свет включается после обеда, когда еще светло, а отключается рано утром, когда еще темно. Я обращался в энергоснабжающую организацию, мою заявку приняли, обещали передать диспетчеру, но проблему так и не решили. Уже не знаю, к кому с этим вопросом писать - последняя надежда на СМИ, - сообщил волгодонец.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостиосвещениеуличноенеисправностьрежим
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость