Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 27.09.2021 14:24

На устранение дефектов на теплотрассах «Волгодонская ТЭЦ-1» выделила 2,7 миллионов рублей

Тепловая котельная Волгодонска, обслуживающая часть «старого города», ищет подрядчиков для устранения дефектов на пяти участках теплотрассы.

В начале мая этого года в Волгодонске начали проводить гидравлические испытания на плотность и прочность тепловых сетей, в результате которых множество домов оставались без горячего водоснабжения. Недавно «Волгодонская ТЭЦ-1» инициировала проведение торгов на сайте «Госзакупок» для определения подрядчиков, которые устранят выявленные дефекты.

В общей сложности «Волгодонская ТЭЦ-1» ищет подрядчиков для устранения дефектов на пяти участках теплотрассы: на улице Морской, 42, на улице Максима Горького, на улице Маяковского, на улице Советской и на улице Ленина. В общей сложности предприятие готово выделить на работы более 2,7 миллионов рублей, однако в ходе торгов данная сумма может быть снижена.

Победившим в торгах организациям предстоит разработать на соответствующих участках грунт, демонтировать плиты перекрытий и лотки каналов, заменить участки трубопроводов, выполнить окраску металлических поверхностей, выполнить кладку отдельных участков кирпичных стен и заделку проемов в кирпичных стенах, а также засыпать траншеи и котлованы.

Примечательно, что итоги одного аукциона уже стали известны: в торгах за право устранить дефект на теплотрассе по адресу улица Морская, 42 ни одна подрядная организация участия не приняла. Этот электронный аукцион начинался от 379 тысяч рублей. Теперь, вероятно, придется проводить новые торги, а сроки для выполнения работ будут сдвинуты. Согласно текущей документации, работы должны начаться 27 сентября, а завершиться - 8 октября.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновоститеплотрассадефектремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость