Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.07.2022 12:45

На увлекательные экологические игры и экопикник приглашают жителей Волгодонска

На увлекательные экологические игры и экопикник приглашают жителей Волгодонска
Играй по-чистому: в субботу 23 июля в 8:00 утра на набережной Волгодонска пройдет большая уборка.

В Волгодонске на набережной Цимлянского водохранилища в районе В-9 пройдут необычные экологические соревнования «Чистые игры», в рамках которых горожане смогут с пользой провести время. Участников состязаний в этот день ждет уборка мусора на земле, а после - увлекательные экологические игры и экопикник с прохладительными напитками.

Организатором мероприятия выступает региональный оператор по обращению с отходами «ЭкоЦентр», а также администрация города Волгодонска. По итогам соревнований команды-победители получат памятные призы от регоператора, а все собранные в рамках экоакции отходы «ЭкоЦентр» отправит на мусоросортировочный комплекс в Волгодонске.

Отметим, что набережная в квартале В-9 в летнее время пользуется особой популярностью в качестве места отдыха среди горожан. По вечерам сюда добираются пешим ходом, на автомобилях и даже на велосипедах. Нередко после таких «рандеву» по всей территории набережной оказывается разбросан мусор. Предстоящие соревнования - отличный повод не только сделать место отдыха чище, но и обратить на эту проблему внимание сограждан.

6+


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиЭкоЦентрмусориграсоревнования
6
2
Народный репортер + Добавить свою новость