Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 22.08.2017 07:14

На Волгодонск надвигается ливень, а в области сохранится чрезвычайная пожароопасность

Ростовская область охвачена пожарами, а Волгодонск ждет прихода долгожданного дождя.

МЧС предупреждает, что согласно данным Ростовского Гидрометцентра с 22 по 24 августа на территории Ростовской области сохранится чрезвычайная пожароопасность пятого класса. В эти дни синоптики прогнозируют Волгодонску дождь и снижение температуры.

Сегодня, 22 августа днем в Волгодонске будет жарко – до + 35 градусов. А вот в среду, температура должна снизиться до +24 градусов. Синоптики обещают, что ливень начнется с раннего утра 23 августа и будет идти позднего вечера. В четверг, 24 августа, температура воздуха составит +28 градусов.  

Несмотря на то, что синоптики обещают Волгодонску выпадение осадков, ГУ МЧС России по Ростовской области просит горожан быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать правила пожарной безопасности.

- Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках, - прокомментировали в ГУ МЧС. - Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пожарпогодановостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость