Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 23.04.2014 15:03

На волгодонское отделение «Ростелекома» пожаловались в антимонопольную службу

На волгодонское отделение «Ростелекома» пожаловались в антимонопольную службу
.
Ростовское Управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении ОАО «Ростелеком». По мнению ведомства, компания нарушила антимонопольное законодательство, кратно повысив плату за аренду своей телефонной канализации. Пока речь идет только о фактах, имевших место в Новочеркасске. Однако аналогичные жалобы уже поступили из Волгодонска, и можно ожидать возбуждения такого же дела относительно волгодонского отделения компании.

Суть претензий фирм и предприятий в том, что, по их мнению, «Ростелеком» необоснованно завысил тариф на прокладку кабеля по своей телефонной канализации. Вместо 2 рублей за метр тариф подскочил до 4 рублей. Кратное повышение платы за аренду может являться нарушением антимонопольного законодательства. В «Ростелекоме» ссылаются на то, что предоставление места в кабельной канализации не является их профильным видом деятельности, а потому тарифы на эти услуги под госрегулирование не подпадают. Но у антимонопольщиков иная точка зрения:

- Если факт нарушения будет признан, то компании грозит штраф в размере от 1 до 15% прибыли от этого вида деятельности, полученной начиная с 2013г., - рассказал замначальника отдела изучения и контроля товарных рынков Ростовского УФАС Петр Воронцов.

Помимо штрафа, против компании скорее всего могут открыть еще ряд аналогичных дел по фактам жалоб из Ростова и Волгодонска. В настоящее время эти обращения уже проверяются.
ufas7.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость