Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 25.05.2021 11:10

На второе место Чемпионата России взобралась «Дончанка» после еще одной победы

После победы и поражения по буллитам в матче против сборной Свердловской области ХК «Дончанка» занимает вторую строчку в Чемпионате России.

21 и 22 мая в Волгодонске на стадионе «Спартак» хоккеистки клуба «Дончанка» провели две встречи в рамках Чемпионата России среди женских команд Суперлиги против сборной Свердловской области. Как и в первом туре, во втором хоккеисткам из Волгодонска удалось добыть четыре очка: одно за поражение по буллитам, три - за победу в основное время.

21 мая наши хоккеистки переиграли соперниц из Урала со счетом 3:2, причем решающая шайба была забита за несколько минут до окончания встречи Марией Деминой. До этого за «Дончанку» забивали Виктория Милаева и Анна Ващенко, а за соперниц - Екатерина Мишаева и Марина Корзухина.

На следующий день игра завершилась не в пользу «Дончанки», однако и тут нашим хоккеисткам удалось «показать зубы»: основное время матча завершилось со счетом 2:2, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказалась сборная Свердловской области, переиграв наших спортсменок со счетом 3:2. За «Дончанку» забивали Виктория Милаева и Александра Евстифеева, за соперниц - Анна Крохина и Виктория Токтубаева.

Турнирная таблица Суперлиги не может не радовать глаз волгодонских болельщиков: после двух туров «Дончанка» занимает второе место, имея в активе 8 очков - впереди только «Динамо-Электросталь» из Московской области. Кстати, именно с ними «Дончанка» проведет следующие игры 27 и 28 мая - матчи пройдут на стадионе «Спартак» в 16:00.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскЕкатеринбургновостиспортхоккейДончанка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость