Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 23.08.2018 12:57

На выборах в Заксобрание в Волгодонске будут работать 53 избирательных участка

Волгодонск выберет депутатов Законодательного собрания Ростовской области.

9 сентября в Волгодонске пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания области VI созыва состоятся 9 сентября, в единый день голосования. Депутаты будут избираться по смешанной избирательной системе: по одномандатным избирательным округам и по единому избирательному округу.

О ходе избирательной кампании журналистам рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Волгодонска Елена Филиппова.

В соответствии со схемой одномандатных избирательных округов, территория Волгодонска входит в границы двух одномандатных избирательных округов:

- Волгодонской (городской) избирательный округ №14 – участки №429 – 472;

- Волгодонской избирательный округ №13 (избирательные участки №473 – 481, расположенные на территории г. Волгодонска, Волгодонской, Мартыновский и Пролетарский районы).

Всего на территории города Волгодонска образовано 53 избирательных участка. С 29 августа участковые избирательные комиссии начнут свою работу.

- Придя 9 сентября на свой избирательный участок, горожане получат 2 бюллетеня: по своему одномандатному округу и по общеобластному, - отметила Елена Филиппова.

11 августа кандидаты и партии приступили к агитации в СМИ.

Одна из самых активных кандидатов Валентина Руденко разместила 22 небольших баннера, она проводит публичные мероприятия в рамках законодательства о выборах, провела шесть встреч, также на территории города Волгодонска распространяется агитационный бюллетень. Юрий Потогин, выдвинутый в списках политической партией «Единая Россия» по единому избирательному округу № 14, встречается с избирателями города  и таких встреч на сегодняшний день состоялось семь. Виктор Халын, кандидат по одномандатному избирательному округу № 13, провел четыре встречи на территории города Волгодонска, изготовил баннер и информационные бюллетени.

Уже сейчас Территориальная избирательная комиссия принимает заявки от жителей  для предоставления им возможности голосования на дому. Этим правом, как правило, пользуются маломобильные граждане, однако на территории города Волгодонска состоится акция «Дорога на выборы» в рамках, которой на всех избирательных участках будут присутствовать волонтеры, готовые оказать помощь избирателям с ограниченными возможностями.

В избиркоме работает «горячая линия», позвонив по телефону 22-13-11, избиратели получат ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся предстоящих выборов.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполитикавыборы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость