Волгодонск Среда, 24 апреля
Политика, 23.05.2019 21:10

На заседании Волгодонской городской Думы наградили предпринимателей

В Волгодонске состоялось майское заседание городской Думы.

Сегодня, 23 мая в большом зале администрации города прошло заседание Волгодонской городской Думы. В честь предстоящего Дня российского предпринимательства (отмечается 26 мая) ряд известных в городе бизнесменов получили благодарности от Думы за активную общественную позицию и успехи в сферах своей деятельности.

Благодарности от председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска Людмилы Ткаченко были вручены руководителю сети магазинов «Упак-Центр» Владиславу Манякину и руководителю сети магазинов «Сырная лавка» Сергею Морозову. Благодарственные письма от Думы получили руководитель рекламного агентства «Контраст» Екатерина Васева, директор ООО «Гостиница Волгодонск» Константин Курбатов и заместитель генерального директора ООО «Катрекс» Егор Рыбасов.

Председатель Думы Людмила Ткаченко отметила, что вклад малого и среднего бизнеса в бюджет города составляет всего 89,7 миллиона рублей или 7,1% доходной части бюджета, а ведь только индивидуальными предпринимателями в Волгодонске зарегистрированы 5451 человек. Этот вклад мог бы быть больше, но росту налоговых поступлений в городскую казну мешают особенности налогового законодательства и достаточно тяжелая экономическая ситуация.

В ходе заседания депутаты утвердили план приватизации муниципального имущества на 2019 год и отчет об исполнении бюджета города за 2018 год.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Думапредпринимателинаграждение
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость