Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.10.2021 11:20

Начальник Управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк поздравила коллег с Днем учителя

5 октября весь мир отмечает День учителя.

Сегодня поздравления с Днем учителя принимают все, кто причастен к образованию: школьных учителей и детсадовских воспитателей, работников учреждений дополнительного образования и школ искусств, преподавателей вузов, колледжей и училищ, ветеранов педагогического труда. Этот праздник – замечательный повод высказать слова благодарности и признательности каждому учителю за самоотверженный труд, за высокий профессионализм, за преданность делу и заботу о детях.

В 60 образовательных учреждениях Волгодонска трудятся более полутора тысяч педагогов. Среди них немало тех, кто работает в системе образования долгие годы, но заметен приток молодых специалистов, готовых перенять опыт старших коллег и использующих инновационные подходы к учебному процессу.

Успехи учителя – в достижениях ваших воспитанников. О высоком уровне подготовки учащихся свидетельствуют высокие результаты ЕГЭ, успешные выступления волгодонских школьников на олимпиадах и творческих конкурсах различного уровня. Система образования Волгодонска на протяжении многих лет остается одной из лучших в Ростовской области.

С поздравлением в адрес педагогического сообщества Волгодонска обратилась начальник Управления образования Татьяна Самсонюк.

- Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя! Учитель — это всегда труженик и подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного развития, который сопровождает работу с детьми. Поэтому в учительской профессии всегда работают самые лучшие, самые преданные делу образования люди — золотой фонд, опора и гордость Волгодонска. Каждый день, узнавая о ваших успехах, можно только все больше проникаться уважением к вашим знаниям и силе характера, увлеченности, таланту создавать новое и увлекать этим своих учеников и коллег. В День учителя все говорят вам много теплых слов признательности и восхищения, примите и от меня искренние пожелания счастья, благополучия, вдохновения, талантливых и благодарных учеников, профессиональных и творческих побед и успехов! С праздником, уважаемые коллеги!

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень учителя
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость