Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.11.2019 14:23

Надписи «Волгодонск» и «Атоммаш» появились на дорожках обновленного бульвара возле «Дружбы»

На бульваре возле сквера «Дружба» скоро закончится реконструкция.

20 ноября глава администрации Волгодонска Виктор Мельников лично оценил ход работ на бульваре возле сквера «Дружба» в новой части города. Здесь уже подходит к концу реконструкция бульвара, остались буквально последние штрихи. Плитка практически везде уложена, в процессе укладка цветной плитки, из которой формируются слова «Атоммаш» и «Волгодонск». Кроме того, напротив кафе «Золотой Гусь» в центре бульвара разместился логотип компании «АЭМ-технологии», которая финансировала этот проект в рамках социальной поддержки города.

Работами на данном участке занимается фирма ООО «Омега-Сервис» из города Ростов-на-Дону. Стоимость работ на бульваре была оценена в 5 миллионов 997 тысяч рублей. Сюда входит: снятие старого покрытия, укладка новой плитки и бортового камня. С двух сторон бульвара появятся специальные пандусы для малосильных групп населения и для мам с колясками (таких пандусов будет пять штук).

- Это первый серьезный совместный проект города и Атоммаша, - сказал Виктор Мельников. - Вдобавок к замечательному скверу у нас теперь есть бульвар, который, так же, должен стать украшением новой части города. Как всегда строители работают с задержкой, им не хватает два дня, чтобы закончить работу. Но, дело идет к завершению. Дальше наша задача навести здесь порядок и облагородить клумбы, чтобы все смотрелось достойно.

Как отметил Виктор Мельников, на этом работы по облагораживанию сквера «Дружба» не закончатся. На планах по установке плоскостного фонтана крест еще не поставлен. Уже есть подрядчик, готовый провести работы по установке фонтана, заказано оборудование. Достигнута договоренность с Атоммашем о финансировании оборудования для фонтана, все необходимые документы подписаны. Работы должны начаться в 2020 году.


Александра Горбатенко 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсксквербульвар
2
7
Народный репортер + Добавить свою новость