Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 16.01.2023 13:45

Налоговая инспекция приняла участие во Всероссийских акциях «Новый год в каждый дом» и «Елка желаний»

Налоговая инспекция приняла участие во Всероссийских акциях «Новый год в каждый дом» и «Елка желаний»

В конце декабря 2022 года Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №4 по Ростовской области (далее – Инспекция) в рамках Всероссийских акций «Новый год в каждый дом» и «Елка желаний» приняла участие в проведении социально значимых мероприятий, направленных на поздравление семей военнослужащих, детей из социально незащищенных слоев населения.

Одно из таких мероприятий «Поздравление пожилых людей» направлено на организацию новогодних поздравлений одиноких пожилых людей, учителей, врачей, ветеранов, и тех, кто остался один в этот праздник. Волонтеры с поздравлениями ходят не только домой, но и в больницы, социальные учреждения, дома престарелых и хосписы. 27 декабря 2022 года работники Инспекции посетили одинокого пожилого человека - престарелую женщину Надежду Григорьевну Е., проживающую в городе Волгодонске, которой был вручен набор продуктов к Новому году.


#ДОБРОСЛУЖАЩИЙ

«Елка желаний» – это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая реализуется в период новогодних праздников. «Елка желаний» – это место, где люди, желающие совершить добрый поступок, находят тех, кто нуждается в помощи, и дарят им подарки или исполняют желания. В рамках проекта 28 декабря 2022 года сотрудники Инспекции посетили Государственное Бюджетное учреждение Социального обслуживания населения Ростовской области "Социальный приют для детей и подростков Зимовниковского района", где провели новогоднее праздничное представление и поздравили 13 воспитанников приюта с наступающим Новым годом с вручением сладких подарков. Дети были безмерно рады гостям, пели, читали стихи, водили хороводы. Сотрудники Инспекции, выступая в роли Деда Мороза, Снегурочки и Кота Матроскина, помогли исполнить мечту детей о празднике и создать для них праздничное настроение.


#ДОБРОСЛУЖАЩИЙ

Поздравление семей военнослужащих – акция, представляющая собой организацию массовых или индивидуальных новогодних мероприятий для детей мобилизованных военнослужащих, а также сбор подарков, вещей для досуга, новогодних украшений и организацию досуга. Целевая аудитория: семьи военнослужащих граждан Российской Федерации. 30 декабря 2022 года и 08 января 2023 года были окружены заботой со стороны сотрудников Инспекции несовершеннолетние дети трех семей мобилизованных военнослужащих г. Волгодонска и г. Сальска.

Помимо получения сладких новогодних подарков, 8 января 2023 года дети посетили новогоднее праздничное представление «Зимняя сказка», проводимое ДК «Октябрь».


#ДОБРОСЛУЖАЩИЙ

Чудо – это не только волшебство сказки, но и элементарные понимание и сострадание к людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Призываем всех неравнодушных граждан нашей необъятной Родины принимать участие в акциях добра, поддержки и заботы!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьналоговая служба
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость