Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2022 17:23

«Нам предложили убираться самостоятельно»: волгодонцы о грязной детской площадке

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы показали, в каком состоянии находится детская площадка.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратились жители сразу нескольких многоквартирных домов, расположенных по адресам пер. Лермонтова 10, 12, 14, ул. Ленина 20, 22, 24 и пер. Первомайский, 71. А озабочены они состоянием детской площадки, на которой вынуждены играть их дети.

В частности волгодонцы не могут найти ответственного за детскую площадку и того, кто же должен проводить уборку данной территории.



- Доброго времени суток. Просим вас, пожалуйста, опубликовать статью! Мы жильцы многоквартирных домов по адресам пер. Лермонтова 10, 12, 14, ул. Ленина 20, 22, 24 и пер. Первомайский, 71. Проблема наша состоит в том, что наш двор и детскую площадку категорически уже который год никто не убирает. Неоднократно обращались в управляющую компанию ЖРЭУ-5, с просьбой отчистить детскую площадку от веток, листвы, бутылок и прочего мусора. На что нам отвечают, что дворник не обязан убирать детскую площадку, так как ему за это не платят и предложили нам убрать площадку самостоятельно. Но дело в том, что уже не один год мы своими силами убирались: закупали за свой счёт мешки для мусора, перчатки, веера и прочий инвентарь. Вопрос. Сколько это будет продолжаться? Также на данной детской площадке вот уже как год стоит скамейка со сломанной спинкой и торчащими гвоздями. И никому нет до этого дела. Мы всё-таки надеемся, что управляющая компания ЖРЭУ-5 решит эту проблему. Так как гулять в такой отвратительной грязи с маленькими детьми уже просто надоело, - обратились с просьбой жители МКД старой части Волгодонска.



Согласно кадастровой карте, данная детская площадка относится к трехэтажному дому по адресу ул. Ленина, 22. А это означает, что она находится на контроле управляющей компании ЖРЭУ-5.



Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьдетская площадка
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость