Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 22.11.2022 17:26

Напротив «Университи» появится еще один магазин

Земельный участок напротив «Университи» в Волгодонске сдадут в аренду под строительство магазина.

Комитет по управлению имуществом города Волгодонска проведет аукцион, по итогам которого один из предпринимателей получит в аренду на 1,5 года земельный участок по адресу улица Энтузиастов, 14Д. Речь идет о земельном участке площадью 100 квадратных метров, который расположен между двумя уже существующими коммерческими зданиями: в одном расположен офис банка «Открытие», в другом - магазин «Колизей».

Раньше на этом месте участке располагались нестационарные торговые объекты, а в последнее время место около тротуара облюбовали нелегальные торговцы. К слову, там до сих пор сохранилась монолитная бетонная площадка с покрытием из кафельной плитки. После получения участка в аренду предприниматель должен будет построить в этом месте магазин.

При этом застроить свободный земельный участок в этом месте планировали еще в 2019 году. Тогда на публичных слушаниях представитель инвестора сообщила о намерении взять этот участок в долгосрочное пользование и построить на его месте капитальное здание, в котором может находиться магазин или офисы.

К слову, согласно правилам землепользования и застройки, этажность здания в этом месте не может превышать трех этажей. Три года назад председатель дома №14/16 выражала опасения, что во время стройки будет разбита подъездная дорога, а посетители и сотрудники офиса или магазина займут паковочные места. На это представитель предпринимателя обещала отремонтировать дорогу, а машины ставить в других парковочных зонах. Примет ли участие данный предприниматель в предстоящих торгах, пока неизвестно.

Сами же торги пройдут 20 декабря 2022 года в 10:00, а с 21 ноября по 14 декабря будет осуществляться прием заявок. Торги начнутся от 26 457 рублей, шаг составит 793 рубля. Размер задатка для участников аукциона - 21 165 рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостистроительствомагазинземельныйучастокУниверситиарендааукционторги
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость