Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 23.12.2012 19:21

Народный ансамбль «Казачий Дон» – визитная карточка Восточного округа

Ансамбль песни и танца «Казачий Дон» был основан в апреле 1979 года.  Ровно через 10 лет коллективу было присвоено звание «Народный». Ансамбль - постоянный лауреат фестивалей народного творчества, конкурсов, смотров и праздников национальных культур.
«Казачий Дон» выходит на волгодонскую сцену 33 года. Этот самобытный коллектив появился благодаря своему основателю – заслуженному работнику культуры России Григорию Дрыжакову. Он - один из тех руководителей, которые пропагандируют самобытную многовековую культуру донских казаков.«Казачий Дон» создал своеобразный репертуар, в котором отражается быт, обряды и традиции казачества. Ансамбль успешно гастролирует на разных площадках не только в России, но и за рубежом: в Польше, Болгарии, Молдавии, Германии и Италии. Где бы ни выступал ансамбль - его всегда тепло принимает самая разная аудитория. Этот заслуженный успех - результат работы всего коллектива во главе с руководителем. Народный ансамбль «Казачий Дон» стал визитной карточкой не только Волгодонска, но и всего восточного региона Ростовской области.
Особую красочность и зрелищность выступлениям «Казачьего Дона» придают традиционные донские костюмы, а также казачьи атрибуты: пики, клинки и бунчук.У Народного ансамбля уже солидный возраст и богатая история. Но в нем все так же много талантливых вокалистов, музыкантов и танцоров – все они преданы любимому делу, полны творческих планов и готовы радовать своим искусством поклонников казачьей культуры. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость