Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.09.2016 11:35

Нашим детям затрудняют вход в садик и заставят дышать загазованным воздухом — читатель

В рубрику «Народный репортер» пришло письмо от родителей ребенка, посещающего детский садик «Гусельки» в старом части города. В письме сообщается, что расширение парковки соседнего дома может блокировать единственный удобный вход в садик, а новые автомобилист будут отравлять воздух, которым дышат маленькие дети.

- В детский сад «Гусельки» есть два входа: один центральный и запасной вход. Центральный вход не обустроен надлежащим образом.... проход по нему грозит травмами...не говоря уже о том, что с коляской по нем не пройти, а уж людям с ограниченными возможностями и подавно..... а что говорить про ненастную погоду.... - грязь и только...параллельно при это проезжает автотранспорт. Есть и второй проход, якобы запасной. Он он удобен и основная масса родителей и их воспитанников использует именно им, сокращая путь от ближайшей остановки на Горького. Но жильцы соседнего дома решили сделать парковку вплотную к забору детского сада. Уже завезли щебень прямо на газоны возле. Теперь не пройти и не проехать на коляске, а еще загазованность от машин появится, - говорится в письме.

1.jpg

Основной вход в садик.

В детском садике «Гусельки» «Блокноту Волгодонска» рассказали, что щебнем отсыпают площадку на придомовой территории соседнего дома. Если выхлопы от машин будут мешать детям и воспитателям, то в садике не исключают возможности написать жалобу в Роспотребнадзор. Дорожку к центральному входу в «Гусельки», по данным администрации садика, планируется отремонтировать в 2017 году за счет депутатских средств.

4.jpg

Расширяемая парковка, справа - второй вход в садик.

Как выяснилось, парковку расширяют в интересах дома №184 по улице Горького. Утром 9 сентября на месте расширяемой парковки работал мини-экскаватор и несколько рабочих. Домком дома сообщила, что парковка расширяется по решению общедомового собрания на земле дома. Полоску земли по краям асфальтовой парковки уже засыпали щебенкой. Домком рассказала, что расширяемая парковка не будет мешать пользоваться родителям и детям, которые пользуются запасным выходом из садика, но посоветовала им использовать центральный вход.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
парковки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость