Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 10.06.2015 17:39

Нашлись претенденты на создание «улицы равных возможностей» в Волгодонске

Нашлись претенденты на создание «улицы равных возможностей» в Волгодонске

Конкурсные документы, необходимые для проведения работ по реконструкции улицы 50 лет СССР, будут размещены на сайте госзакупок 26-29 июня. Потенциальные подрядчики успели проявить интерес к тендеру.

Проект создания по 50 лет СССР улицы «равных возможностей», упрощающих перемещения по ней инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, возник несколько лет назад. В проекте предполагается укладка тротуарной плитки с тактильной поверхностью, замена асфальтового покрытия и бордюров на улице. Выбор 50 лет СССР в качестве объекта реконструкции был обусловлен нахождением на ней Департамента труда и социального развития города и местного отделения Всероссийского общества слепых.

Но выделенных из городского бюджета средств явно не хватало на проведение всех необходимых работ — все заявленные тендеры оказались аннулированными из-за отсутствия участников. Теперь за счет сэкономленных по итогам первого квартала средств городского бюджета на работы по 50 лет СССР выделены дополнительные 12 миллионов рублей. По словам представителей Департамента строительства, которые присутствовали на заседании комиссии городской думы по ЖКХ, некоторые строительные фирмы уже проявили предварительный интерес к этому контракту.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
улица 50 лет СССР
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость