Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 04.08.2020 15:35

«Не будьте свиньями»: жители квартала В-У ежедневно наблюдают мусор у подъезда

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка подняла вопрос мусора в квартале В-У.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» практически ежедневно обращаются жители разных микрорайонов города с проблемой - мусора и грязи. 4 августа в редакцию написала жительница отдаленного квартала В-У, которой надоело ежедневно наблюдать за горами мусора, которые располагаются в их дворе по проспекту Мира, 6/27.

По словам волгодончанка, к управляющей компании вопросов нет, так как придомовая территория убирается регулярно, однако, пройдя чуть дальше, у скамеек можно увидеть горы мусора и переполненные урны. Женщина отмечает, что эта территория является городской, а значит заниматься уборкой также должен город. Волгодончанка задается вопросом, какой вид наблюдают чиновники, выходя из своих квартир и домов, и понравился бы им такой вид, который открывается из окон жителей дома №6/27 по проспекту Мира.

- Проспект Мира, 6/27, 3 подъезд. Выходя из дома я каждый день сталкиваюсь вот с такой картиной. Придомовая территория, которая относится к ЖЭКу, чистая и ухоженная - вопросов нет. Но пройдя несколько метров, мы попадаем на городскую территорию, начинаем смотреть и любоваться. Поставил город скамейки, которые вокруг просто завалены мусором. Вопрос к чиновникам, вы когда из дома выходите, у вас такой же вид «прекрасный»? Или может для того, чтобы власти хоть как-то обратили внимание на состояние города, надо собрать весь этот мусор и привезти к зданию администрации? - задается вопросом волгодончанка.

Виктория Исаева


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениемусор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость