Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 17.01.2023 21:01

Не употреблять алкоголь перед погружением в Крещенскую купель просят волгодонцев

Волгодонцев просят внимательно отнестись к своему здоровью.

В ночь с 18 на 19 января православные христиане будут праздновать Крещение Господне или Богоявление. Основные мероприятия в день Крещения Господня 19 января традиционно пройдут в городском порту в районе Цимлянского водохранилища. Это будет единственное официальное место для Крещенского купания горожан, где будет производиться охрана правопорядка, дежурство городских спасателей и медицинское сопровождение. Праздник Крещения будет сопровождаться традиционными крещенскими купаниями в проруби.

Управление ГОЧС города Волгодонска в очередной раз обращается к жителям Волгодонска с просьбой не забывать о соблюдении правил безопасности при погружении в крещенскую купель

В случае возникновения проблем со здоровьем, рекомендуется воздержаться от проведения обряда на открытом водоеме и остаться дома. Также категорически запрещено употреблять алкоголь перед погружением в воду.

В случае возникновения угрозы жизни и здоровью звонить с сотового телефона по номеру 112, оперативному дежурному по телефону: 8 (8639)26-15-83.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккрещениеГОиЧС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость