Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 25.05.2022 12:48

Не знающий поражений экс-волгодонец Харитон Агрба выйдет на ринг против Авака Узляна

Экс-волгодонец Харитон Агрба выйдет на ринг против соотечественника Авака Узляна.

26-летний экс-волгодонец Харитон Агрба уже совсем скоро проведет свой очередной бой в рамках шоу «Лига ставок. Вечер профессионального бокса» в Москве на арене спорткомплекса «Крылья Советов». 31 мая он выйдет на ринг против 30-летнего соотечественника, уроженца Абхазии, Авака Узляна. Поединок пройдет в первом полусреднем весе.


Соперник экс-волгодонца дебютировал в профессиональном боксе в 2018 году, имеет в своем активе пять побед, две из которых завершились нокаутами, а также одну ничью. В последний раз он выходил на ринг в сентябре 2021 года против Айка Шахназаряна. Бой за звание чемпиона России в легком весе тогда закончился вничью.

- Мы знакомы с Харитоном еще по сборной. Я хорошо знаю его как боксера, и могу отметить, что это очень талантливый и техничный спортсмен. Но мне не в первой выходить на бой андердогом и доказывать всем, что меня не стоит списывать со счетов до боя. Я готов удивить всех, кто не верит в мою победу, - прокомментировал предстоящий бой Авак Узлян. 

У Харитоны Агрбы в профессиональном боксе за плечами уже восемь поединков, и во всех он одерживал победы, в пяти встречах - нокаутом. В последний раз он выходил на ринг в феврале этого года против колумбийца Брайама Рико. Тогда бой закончился в третьем раунде техническим нокаутом в пользу россиянина.

Бой «Агрба - Узлян» запланирован на 31 мая на 22:00 по московскому времени. Встречу будет транслировать федеральный канал «Матч ТВ».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспортбоксАгрба
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость