Волгодонск Суббота, 20 апреля
Политика, 24.05.2022 15:42

Более чем на три миллиона рублей упали доходы депутата Алексея Брежнева

Депутаты Волгодонской городской Думы седьмого созыва опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2021-й год.

Официальный сайт Волгодонской городской Думы опубликовал сведения о доходах всех народных избранников за 2021 год. «Блокнот Волгодонск» продолжает разбор деклараций местных парламентариев. Сегодня разберем декларацию депутата Волгодонской городской Думы по округу №7 Алексея Брежнева.

Согласно официальной декларации, опубликованной на сайте Волгодонской городской Думы, в 2021 году Алексей Александрович заработал 5 миллионов 609 тысяч рублей, что в пересчете на 12 месяцев составляет примерно 465 тысяч рублей ежемесячно. Стоит отметить, что в 2021 году доход депутата сократился более чем на три миллиона рублей в сравнении с предыдущими отчетными годами. В 2020 году политик заработал 8 миллионов 888 тысяч рублей, а в 2019 году декларировал доход в размере 8 миллионов 817 тысяч рублей.

Сведения о доходах и имуществе депутата Волгодонской городской Думы  Алексея Брежнева и членов его семьи по состоянию на 31.12.2021 г.

В индивидуальной собственности у депутата Брежнева числятся два жилых дома площадью 174 и 102 квадратных метра, и два земельных участка площадью 1252 и 1245 квадратных метров. У народного избранника есть несколько автомобилей: «Хендай Крета», «Ауди Q7», ГАЗ-3302, а также моторная лодка «Казанка 5М4». В пользовании у депутата квартира площадью 50,8 квадратных метров.

Алексей Брежнев женат, в его декларации указаны трое несовершеннолетних детей, но в собственности у супруги и наследников депутата ничего не числится. За 2021 год доход госпожи Брежневой составил 140 тысяч рублей или 11 тысяч ежемесячно. Это почти вдвое больше чем годом ранее. В 2020 году супруга депутата заработала 75 тысяч рублей.

Сведения о доходах и имуществе депутата Волгодонской городской Думы  Алексея Брежнева и членов его семьи по состоянию на 31.12.2021 г.

51-летний Алексей Александрович Брежнев родился городе Новокузнецке Кемеровской области. Его семья сначала переехала в Набережные Челны, а затем на стройку «Атоммаша» в Волгодонск. Здесь юный Алексей Брежнев окончил среднюю школу №8, а в 1999 году получил диплом Южно-Российского государственного политехнического университета, более известного, как НПИ.

Алексей Брежнев является членом политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Депутатом Волгодонской городской Думы Алексей Брежнев впервые стал в 2005 году в возрасте 33 лет. Спустя два года он получил диплом ЮФУ, где обучался по Президентской программе. Бывал на семинарах во Франции, Италии, Испании, США, темами которых были «Демократия и федерализм», «Взаимодействие центра и регионов» и «Местная демократия». Более 15 лет он является депутатом избирательного округа №7, или четвертый срок.


В местном парламенте Алексей Брежнев является председателем постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам депутатской этики и регламента, входит в состав постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, энергетике, транспорту, связи, экологии, а также в состав постоянной комиссии по бюджету, налогам, сборам, муниципальной собственности. С 2013 года Алексей Александрович является помощником уполномоченного по защите прав предпринимателей при Правительстве Ростовской области по городу Волгодонску. Кроме того, депутат является индивидуальным предпринимателем, а основным видом его деятельности является консультирование по вопросам управления.



Вместе с тем депутат значится учредителем трех компаний: местной ООО «Б-7», занимающейся арендой и управлением собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом, ростовской ООО «Стеклосервис», занимающейся формированием и обработкой листового стекла, а также ростовской ООО ПК «Спектр» с той же сферой деятельности. 

Несмотря на сокращение годового дохода, Алексей Брежнев по-прежнему находится в списке самых богатых депутатов-миллионеров Волгодонской городской Думы.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Доходы депутатов Волгодонска 2022  
новостиВолгодонскдоходы депутатовАлексей Брежнев
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость