Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 24.05.2023 21:03

Небольшой ремонт за миллион рублей намечается в Центральной детской библиотеке Волгодонска

Новые окна и двери получит детская библиотека в Волгодонске.

В ближайшие два месяца в Волгодонске в Центральной детской библиотеке, расположенной по улице Ленина, 61, будет проведен капитальный ремонт оконных, дверных межкомнатных и дверных эвакуационных блоков. Для определения подрядчика были проведены торги на «Госзакупках», участие в которых приняли 11 компаний.

Торги начинались от 3,5 миллионов рублей, а право выполнить ремонтные работы в библиотеке получила компания, предложившая наименьшую цену за свои услуги - 1,1 миллионов рублей. Название фирмы не раскрывается, пока с ней не будет официально заключен договор. Известно лишь, что средства на работы будут направлены из местного бюджета.

Напомним, двумя годами ранее в Волгодонске полному преобразованию подверглись Центральная библиотека на улице Ленина и библиотека для юношества на Морской. Библиотеки получили новую мебель, интерактивные сенсорные столы, информационные киоски, систему виртуальной реальности. Читать теперь можно не только за столами, на и растянувшись на удобных мягких креслах-пуфиках.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостибиблиотекадетскаяремонтокнадвериторгиаукционзакупкаконтрактподрядчик
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость