Волгодонск Суббота, 27 апреля
Новости районов, 08.07.2015 17:46

Недалеко от Волгодонска на женщину напала бешеная лиса

Недалеко от Волгодонска на женщину напала бешеная лиса

Пострадавшую женщину в Дубовском районе лечат медики, а всем домашним животным ветеринарные врачи проводят экстренную вакцинацию против бешенства. Такими последствиями обернулся приход дикой лисы в хутор Вербовый Лог.

Жительница хутора Вербовый Лог, который находится в 40 километрах от Волгодонска, сама обратилась в ветеринарную службу Дубовского района и сообщила, что на нее напала лиса.

По словам потерпевшей, ее дом находится на окраине села, близко к лесу. Недавно она услышала шорох и крики птиц в соседнем подворье и вышла посмотреть, что там случилось. Тут на нее резко выпрыгнула лиса.

– Лиса набросилась на меня и укусила за ногу. Я пыталась ее оттолкнуть, но она стала еще агрессивнее и искусала мне руки, - рассказывает пострадавшая.

По информации пресс-службы Ростовской областной станции по борьбе с животными, на помощь испуганной женщине выбежали соседи, которые убили животное.

Специалисты Ростовской областной ветеринарной лаборатории подтвердили опасение ветеринарных врачей района. Проведенный анализ патматериалов трупа лисы показал, что животное было бешеным.

– Труп животного сожгли, - прокомментировали в областном ведомстве. – В настоящее время в хуторе Вербовый Лог ветеринарные специалисты проводят вынужденную вакцинацию всех животных против бешенства. Все пострадавшие проходят курс профилактического лечения.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
БешенстволисаДубовский район
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость