Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 21.05.2023 16:27

«Некогда лучший двор стал местом для пыток животных»: волгодонцы разыскивают живодера в «новом городе»

В рубрику «Обращение в редакцию» написали жители улицы Ленинградской, которые пожаловались на жестокое обращение с животными.

Уже несколько дней в мессенджерах жителей Волгодонска гуляет пост, в котором горожане общими усилиями пытаются найти живодера, который издевается над бездомными кошками. Один из очевидцев, который помог спасти кошку, написал в редакцию «Блокнота» с просьбой придать огласку произошедшему.

По словам горожан, в районе дома №28 по улице Ленинградская все чаще стали появляться кошки с отрубленными хвостами. Буквально на прошлой неделе там появилась черная кошка, у которой был отрублен хвост. Подобная ситуация произошла осенью 2022 года.


Местные жители стали подозревать женщину, проживающую в этом доме, однако доказательств этому у них нет. Волгодонцы рассказывают, что боятся выйти на улицу с детьми, зная, что по соседству проживает женщина, калечащая животных.

- Осторожно, живодер! В районе дома 28 по улице Ленинградской стали появляться кошки с отрубленным хвостом. На прошлой неделе обнаружили там черную кошку, у которой отрублен хвост. Такой же точно случай произошёл рядом с этим домом прошлой осенью. Говорят, что это женщина, которая проживает в этом доме, творит такое зверство. Жители дома 28 по улице Ленинградской боятся выходить на прогулку со своими собаками, так как эта женщина кидается в них камнями. Двор, некогда занявший третье место в номинации «Лучший двор», стал местом пыток для животных и некомфортным двором для семей с маленькими детьми, - пишут волгодонцы.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость