Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 21.05.2023 15:11

Спасли утопающего и показали спецоборудование: как в Волгодонске прошёл день безопасности на воде

В чем секрет безопасности на воде рассказали школьникам спасатели.

В преддверии начала купального сезона на единственном городском пляже ежегодно проводится «День безопасности на воде». Мероприятие направлено на предупреждение несчастных случаев во время отдыха у воды.

Экстренные службы города, а именно поисково-спасательная служба Волгодонска, служба спасения на внутренних водах, сотрудники ГИМСа, а также линейный отдел полиции продемонстрировали школьникам оборудование для проведения аварийно-спасательных работ и оказания первой помощи при утоплении.


На мероприятии присутствовали десятки юных волгодонцев в сопровождении родителей и преподавателей. Они с интересом слушали о правилах безопасности на воде, а также примерили на себе обмундирование спасателей. Ребята так же смогли на практике попробовать оказать первую помощь пострадавшему на воде, используя специальный манекен.


Как отметил начальник отдела гражданской обороны защиты населения управления ГОЧС города Волгодонска Дмитрий Мелихов, правильное поведение на воде – залог безопасности. Поэтому такие мероприятия в первую очередь важны для подрастающего поколения.

- Школьникам города была донесена информация о безопасном поведении на воде, как не допустить трагедии на воде, чтобы у нас купальный сезон прошел без происшествий. Чаще всего в такие ситуации попадают дети из-за неправильного поведения, из-за того, что они самостоятельно уходят к водным объектам, которых у нас много в городе. Правильное поведение – залог безопасности, - Дмитрий Мелихов.


Спасатели напоминают жителям Волгодонска: чтобы избежать трагедии на воде, необходимо следить за детьми и ни в коем случае не оставлять их одних у воды. Не купаться в запрещенных местах и самое важное — категорически запрещено употреблять алкогольные напитки при отдыхе у воды.

Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспасателипляжшкольникифоторепортаж
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость