Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 28.03.2014 15:44

Необычный «флешмоб» по одновременному снятию тонировки на скорость (ВИДЕО)

Необычный «флешмоб» по одновременному снятию тонировки на скорость (ВИДЕО)
Или как в городе прошли профилактические мероприятия ГИБДД.
tonirovka.jpgЭто было похоже на флешмоб. Одновременно сразу несколько водителей снимали темную пленку со стекол своих автомобилей. И только люди в форме и с сигнальными жезлами напоминали: проводится профилактическое мероприятие ГИБДД Волгодонска. Смотрите ВИДЕО.



Профилактика нарушений правил дорожного движения. На «Ромашке» - усиленный состав нарядов ГИБДД.


- Работа будет проводиться в связи с наступлением каникул для выявления нарушений требования перевозки детей, - поясняет Константин Кривонос, инспектор по пропаганде ПДД.- Также будет пресекаться нанесение тонировки на боковые стекла автомобиля и нарушения правил регистрации авто. А также движение - на транзитных номерах и в целом весь комплекс нарушений, которые влияют на аварийность.

Самым распространенным нарушением стало нанесение тонировки на лобовое и передние боковые стекла. Один за одним, взмахом жезла на обочину отправлялись автомобили с черными как смоль окнами. Даже без специального прибора было видно: тонировка превышает предельно-допустимую норму в разы. Всех нарушители, без разбора были вынуждены прямо на месте сдирать пленку - и водители российского автопрома, и дорогих иномарок. Оказаться под объективом видеокамеры понравилось не всем.

- Ты че - не понял, не надо меня снимать б.....?
Другие же, напротив легко шли на контакт и не стеснялись в выражении своего мнения даже в присутствии сотрудников полиции.


- За что вас остановили?
- За тонировку. Передние стекла затонированы не по ГОСТу.
- А почему вы их затонировали?
- Потому что это мешает движению, без тонировки.))


- Слишком ярко светит солнце?
- Может быть из-за этого.
- А часто останавливают?
- Конечно. Бывает. Может сниму ее уже, может буду клеить.


- Для чего нужна тонировка?
- При аварии стекло не разбивается. У человека на лице ни шрамов, ничего не остается. - Можно же наклеить прозрачную пленку?
- ...у, допустим, в машине у меня лежит дорогой телефон, который тысяч тридцать стоит. Или лежит крупная сумма денег... когда машина затонирована, никто не видит, что в ней находится.


- Это сдирание пленки как-то изменит твое отношение?
- Нет, конечно. Вот щас 20 метров отъедем - и приклеим ее назад.


Парадокс, но люди готовы хоть каждый день платит 500 рублей штрафа и ездить на затонированном автомобиле. Плюс в этом повальном нарушении закона один — часть денег от оплаченных штрафов уходит в бюджет на ремонт городских дорог. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость