Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 19.09.2017 09:41

«Неопалимая Купина» защитит волгодонских пожарных и спасателей

Волгодонские спасатели помолились перед иконой «Неопалимая Купина» в кафедральном соборе Рождества Христова.

Работники учебного центра, члены их семей, всего около 100 спасателей и пожарных Волгодонского гарнизона пожарной охраны приняли участие в вечернем богослужении с пением акафиста Пресвятой Богородице пред иконой «Неопалимая Купина».

Православную Икону «Неопалимая Купина» пожарные и спасатели почитают особо, они считают ее своей заступницей и покровительницей. День, в который отдается дань иконе, можно назвать православным профессиональным праздником пожарных. Эта икона помогает всем, кто попал в беду. Считается, что она оберегает тех, кто посвятил себя делу спасения от огня людей и их имущества, а также защищает дома от пожаров и поджогов.

Правящий архиерей «Волгодонской Епархии Русской Православной Церкви» Епископ Волгодонский и Сальский Корнилий, проводивший богослужение, отметил, что участие сотрудников министерства в богослужениях в честь святыни «Неопалимая Купина» стало традиционным, и пожелал божьей помощи всем пожарным и спасателям России в их благородном деле спасения и помощи людям.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
спасателипожарныеМЧС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость