Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.07.2021 15:03

Несколько улиц Красного яра затапливает канализационными стоками

В рубрике “Обращение в редакцию” волгодонцы рассказали о том, как Красный Яр заливает канализационными стоками.

В редакцию “Блокнот Волгодонск” обратился житель Красного Яра от лица людей, проживающих на улицах Казачья, Новая и Просторная. Дело в том, что почти полтора месяца эти улицы затапливает канализационными стоками. 

Недалеко от домов, где-то в кустах, находится канализационный колодец, который, по словам мужчины, переполнен и именно поэтому все содержимое активно вытекает, создавая дискомфорт рядом живущих людей.

Как сообщил волгодонец, который обратился в редакцию, многократные обращения в Водоканал, увы, своих плодов не принесли - проблема устранена не была. Поэтому отчаявшиеся волгодонцы собираются подавать в суд на Водоканал, но все же решили обратиться в “Блокнот”, в надежде что их наконец-то услышат.

- Уже более месяца по улицам Казачья, Новая, Просторная отсутствует нормальная работа канализации. Несмотря на многократные обращения в Водоканал Волгодонска меры по устранению недостатков не приняты. С 11 июля перед домом на ул. Просторная, 16 через люк канализационного колодца вытекают соответствующие отходы. Служба Водоканала об этом знает со вчерашнего дня, но меры не принимаются. Несмотря на наши обращения в Водоканал и другие инстанции обстановка с канализацией уже на протяжении полутора месяцев не нормализуется. В каждом дворе, имеющем выход в городскую канализацию, колодцы заполнены до краёв, - прокомментировал ситуацию житель Красного Яра.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениеканализация
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость