Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 16.07.2021 16:43

«Ждите, когда-нибудь покосят»: детская площадка в Волгодонске заросла «по пояс» травой

Жители новой части Волгодонска сравнили работу администрации и управляющей компании по покосу травы на детской площадке - в одном месте работы выполнены, в другом трава по пояс.

О проблемах с покосом травы в Волгодонске этим летом не говорит только ленивый. Оно и понятно - горожане хотят гулять по ухоженным улицам, площадкам и дворам, а вместо этого им приходится перебираться через «джунгли», и что самое неприятное - подвижек в сторону улучшения ситуации не наблюдается.

В сегодняшнем выступлении в рубрике «Хочу сказать» две волгодончанки, проживающие в квартале В-4, на примере одной детской площадки показали, какой разной может быть работа двух ответственных за покос травы служб. Дело в том, что часть этой площадки, расположенной между домами №12 и №14 на улице Дружбы, относится к придомовой территории, а другая часть - к свободным городским землям. В первом случае покосом травы занимается управляющая компания, во втором - администрация, а вернее, подрядчик, с которым заключался контракт.

Далекие от данных юридических тонкостей люди, которые ранее вряд ли имели представление о том, что кому принадлежит, на примере данной детской площадки теперь все прекрасно видят своими глазами: там где трава кошена - придомовая территория, там где трава по пояс - это свободные городские земли. В интервью «Блокноту» волгодончанки рассказали о том, какой ответ получили по данному вопросу от администрации.

- Мы проживаем в доме по адресу улица Дружбы, 10. Во дворе нашего дома расположена детская площадка, часть которой относится к придомовой территории, ответственность за которую несет ЖЭК, часть - к свободным городским землям, ответственность за которые несет администрация. Так вот, ЖЭК свой участок косит, а администрация с начала лета не делала это ни разу. Между тем, во дворе гуляют дети, а в траве неизвестно что - клещи, аллергия, беспорядок. Сколько раз я звонила в администрацию - там отвечают, что выигравшие тендер подрядчики не выполняют свою работу. И так каждый год. Недавно мне удалось дозвониться в администрацию, где мне ответили: «Ну ждите, когда-нибудь у вас покосят траву», - рассказали жильцы «Блокноту».

Разделение территорий.jpg

Впрочем, горожане это уже слышали - сам глава администрации Волгодонска Виктор Мельников признавал, что зерноградская фирма ООО «Те ФиТи», которая выиграла аукцион за право косить траву в «новом городе», к работам так и не приступила, а позже стало известно, что с подрядчиком расторгают контракт. Услуги по покосу травы планируют передать местной компании ООО «Домспецсервис». Планы, конечно, «наполеоновские», но вот когда они будут исполнены, пока непонятно. А лето, тем временем, уже плавно перевалило за экватор.

Андрей Мордвинов



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
Волгодонскновоститравапокосадминистрация
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость