Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 27.03.2020 19:01

Нет времени и денег: почему волгодонцы не ходят в театр

Волгодонцы рассказали о своем отношении к театру.

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра. Этот праздник является профессиональным для всех деятелей театрального искусства. В Волгодонске праздник отмечают вот уже третий год, ведь в конце 2017 года в городе распахнул свои двери Молодежный драматический театр. К сожалению, в этом году драмтеатр не сможет принять гостей, несмотря на большое количество подготовленных премьер, театралы вынуждены на неопределенное время приостановить деятельность из-за пандемии коронавируса.

Долгие годы Волгодонск ждал и надеялся, что когда-нибудь и у нас появится театр, ведь наш город с богатой и самобытной культурой буквально нуждался в этом. Многие волгодонцы с радостью ходят на все премьеры, наслаждаясь игрой актеров, а кто-то до сих пор не знает о его существовании.

Спецкор «Блокнота» Юрец Кравец в Международный день театра решил узнать у волгодонцев, посещают ли они театр и какие пьесы им нравятся больше: классические, современные или артхаусные. Как показал опрос, молодежь не бывает в театре из-за нехватки времени, но большинство с радостью бы сходили на какую-нибудь современную постановку. А люди более старшего поколения с радостью бы ходили на театральные постановки, но... Причины у всех разные.

Виктория Исаева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьтеатр
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость