Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 26.12.2016 12:00

Неусидчивость, невнимательность и плохая успеваемость у ребенка? Мы это исправим!

Неусидчивость, невнимательность и плохая успеваемость у ребенка? Мы это исправим!

При рождении каждый из нас наделен примерно равными интеллектуальными способностями. Однако по статистике успешными становятся только 5% людей.

 Причина проста: человек задействует только одно полушарие мозга, выполняя те или иные задачи. Сегодня ученые доказали: развить в себе максимум способностей помогает ментальная арифметика. К этому выводу пришли жители Японии, где в общеобразовательную программу включено обязательное изучение данного предмета. Эта уникальная методика в сентябре пришла и в наш город и уже можно похвастаться серьезными достижениями воспитанников из Волгодонска.

 - Ментальная арифметика - это программа развития умственных способностей и творческого потенциала с помощью арифметических вычислений на счетах — абакус. Эта методика основана 2 тысяч лет назад. Она позволяет развивать оба полушария мозга и подходит для детей в различной категории,  от 4 до 16 лет! - рассказывает основатель изучения ментальной арифметики в Волгодонске Нина Александровна Крамарева.

 P1220809.JPG

Важно отметить, что методика работает уже в 52-х странах мира (США, Японии, Китае, Канаде, Великобритании и др.) и преподается в 38 городах России. В том числе и в Волгодонске.

Чтобы в полной мере освоить ментальную арифметику, ребенку потребуется два года занятий. В этом ему поможет фирма «Амакидс».

- Заниматься нужно всего раз в неделю. Уже после первого месяца занятий ваш ребенок сможет считать быстрее вас!- рассказывает Нина Александровна.

Посещая один урок ментальной арифметики в неделю, и занимаясь дома каждый день 15 минут, дети достигают ошеломительных успехов! Они готовят домашнее задание в несколько раз быстрее, при желании оканчивают школу экстерном и без труда сдают экзамены в престижный ВУЗ, рассказывают родители гениальных малышей.

группа.jpg 

- В школе внучка демонстрирует отличные успехи, учеба стала лучше. Появилась усидчивость, внимательность, повысилась концентрация внимания. Результаты просто великолепные, - рассказывает бабушка одной из воспитанниц курса «Амакидс» - Валентина Владимировна Краснова.

Занятия ментальной арифметикой проводят педагоги, прошедшие обучение в Москве у создателей методики. Группы формируются по возрасту: для дошкольников 4-6 лет, учеников начальных классов 7-9 лет и для старших школьников с 10 до 16 лет.

image (4).jpg

Вот девять причин записать своего ребенка на ментальную арифметику:

• фундамент для реализации себя в жизни;

• повышение успеваемости по предметам в школе;

• разностороннее развитие - от математики до музыки;

• быстрое изучение иностранных языков;

• уверенность в себе;

•  инициативность и самостоятельность;

• развитие лидерских качеств;

• поступление в престижный вуз;

• самореализация и достойная работа.

image (6).jpg 

Ваш ребенок разовьет интеллект и творческие способности, вычисляя на специальных счетах для ментальной арифметики.

Телефон: 8-989-626-93-49

пр. Курчатова, 32, каб. 202

www.amakids.ru/volgodonsk

image (9).jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
занимательная арифметика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость