Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 25.09.2023 08:14

Невероятные результаты в Краснодаре показали волгодонские каратисты

Волгодонские каратисты успешно выступили на соревнованиях в Краснодаре.

23 сентября в Краснодаре в спортивном комплексе «Юность» прошел Открытый Чемпионат и Первенство Краснодарского края по косики карате - контактному карате. Участие в соревнованиях принимали порядка 200 спортсменов Юга России, а свои навыки спортсмены демонстрировали в разделе Кумите - свободных спаррингах.

Честь Волгодонска отстаивали в тот день 12 спортсменов спортивного клуба «Прайд» под руководством тренера Турала Гусейнова. Наш коллектив показал невероятный результат - почти все волгодонцы вернулись из Краснодара с медалями и теперь готовятся к Первенству и Чемпионату России в Москве.

Так, в возрастной категории 6-7 лет до 22 килограммов победителем стал Борис Фоменко, в категории 6-7 лет до 35 килограммов бронза у Михаила Пепеляева, в категории 8-9 лет до 25 килограммов победителем стал Кузьма Павлов, а в категории 8-9 лет до 27 килограммов бронза у Андрея Евсина.

В категории 8-9 лет до 30 килограммов победителем стал Денис Мамедов, второе место занял Глеб Ляшенко. В категории 8-9 лет до 40 килограммов победителем стал Александр Старцев, в категории 10-11 лет до 45кг второе место у Александра Климкова. В категории 10-11 лет до 70 килограммов второе место у Евы Аксененко, в категории 12-13 лет до 50 килограммов также второй - Георгий Сучков. В той же возрастной категории в абсолютной весовой категории победителем стал Денис Зотов.