Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 28.04.2020 14:16

Невзирая на ПДД, жители Волгодонска и ближайших районов продолжают садиться за руль пьяными

Несмотря на самоизоляцию жители Волгодонска и ближайших районов продолжают садиться за руль пьяными. 

С 24 по 27 апреля на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» (Волгодонск, Цимлянский, Дубовский и Волгодонской районы) проводилось еженедельное оперативно-профилактическое мероприятие  «Нетрезвый водитель». В рамках проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД осуществлялась массовая проверка водителей транспортных средств на состояние опьянения. 

В ходе рейда за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено шесть водителей и за отказ от прохождения от медицинского освидетельствования два водителя. Также был задержан один водитель за повторное управление ТС в состоянии опьянения.

Несмотря на постоянное информирование населения о том, к каким последствиям приводит вождение в состоянии опьянения, некоторые водители продолжают грубо игнорировать требования Правил дорожного движения и садятся за руль нетрезвыми.
Помните, каким бы опытным не был водитель, употребив спиртное, он воспринимает дорожную ситуацию иначе. Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в полицию. 

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения водителю грозит уголовная ответственность.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскГИБДДнетрезвый водитель
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость