Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 01.09.2022 16:24

Незаконченный ремонт: что будет с дорогой на улице Степной

«Завершат ли ремонт на Степной или нет?» - вопрос, который волнует многих водителей в Волгодонске в последнее время.

С 9 августа волгодонский филиал «Российского дорожного научно-исследовательского института» приступил к выполнению ремонта дороги на улице Степной на участке от путепровода до улицы Максима Горького протяженностью 641 метр за 6,2 миллионов рублей.

Работы подрядчик выполнял отрезками, благодаря чему движение автомобилей на этой улице не было перекрыто. Ближе к концу месяца большая часть проезжей части в центре была уже заасфальтирована, но к удивлению многих водителей, в какой-то момент рабочие и дорожная техника с улицы Степной пропали, а края проезжей части шириной около метра каждый остались нетронутыми. Волгодонцы, проезжая этот участок, были в замешательстве: «Неужели так все оставят?».

Как сообщили «Блокноту» в администрации Волгодонска, работы на этом участке еще не завершены. По контракту, учреждению «РОСДОРНИИ» необходимо заменить асфальтовый слой по всей ширине проезжей части, а также оборудовать дорогу возле дома №173 искусственной дорожной неровностью, которая здесь располагалась до начала работ.

Что стало причиной приостановки работ, не уточняется, но неделя на их завершение у подрядчика еще есть. Возможно, организации достался слишком большой объем работ, ведь параллельно ей необходимо еще и выполнять ремонт дороги на проспекте Курчатова на участке от Жуковского шоссе до проспекта Строителей за 30 миллионов рублей.

Кроме того, как ранее стало известно «Блокноту», мэрия привлекает «РОСДОРНИИ» к локальному ремонту дорог в Волгодонске - так, например, рабочие именно этой организации были недавно замечены на переулке Фрунзе.

Так или иначе, контракт есть контракт, и проверка качества выполнения работ - одна из основных задач администрации после завершения ремонта. Многие водители сходятся во мнении, что властям следует во время инспекции быть предельно внимательными, ведь к качеству уже осуществленного ремонта также есть вопросы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиремонтдорогаСтепнаянезаконченныйподрядчикводители
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость